DISCIPLINES PRATIQUÉES

Le CLASSEMENT DES AIGLES D’OR

Le classement des U12, U14 et U16 filles et garçons en ski alpin.

Cette page est mise à jour après chaque compétition comptant pour le classement des Aigles d'Or (Coupe d'argent). Vous pouvez vous abonner pour recevoir automatiquement une notification par email dès que le classement est mis à jour.

Classement des Aigles d'Or pour les U14H pour la saison 2023

Dernière mise à jour le 18/03/2023

Voir le résultat des courses
Course du 15/01/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 FABRE ALEXI CS AURON 2009 1:03.05 1 1:03.34 1 2:06.39 100 50 150
2 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 1:03.90 4 1:04.50 3 2:08.40 80 30 110
3 MARIN ANDREA CS AURON 2009 1:03.86 3 1:04.71 4 2:08.57 60 30 90
4 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 1:03.18 2 1:05.56 5 2:08.74 50 40 90
5 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 1:05.97 6 1:04.33 2 2:10.30 45 40 85
6 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 1:05.79 5 1:05.76 6 2:11.55 40 22.5 62.5
7 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 1:05.98 7 1:06.85 7 2:12.83 36 18 54
8 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 1:06.87 9 1:07.08 8 2:13.95 32 16 48
9 HACHE FABIO CS AURON 2009 1:07.14 10 1:07.22 9 2:14.36 29 14.5 43.5
10 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 1:07.21 11 1:07.28 10 2:14.49 26 13 39
11 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 1:06.22 8 1:08.37 14 2:14.59 24 16 40
12 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 1:07.42 12 1:07.36 11 2:14.78 22 12 34
13 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 1:07.80 14 1:07.85 12 2:15.65 20 11 31
14 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 1:07.64 13 1:08.45 17 2:16.09 18 10 28
15 PARKS ALFIE CS AURON 2009 1:08.22 16 1:08.27 13 2:16.49 16 10 26
16 FABRE HUGO CS AURON 2009 1:08.38 17 1:08.39 15 2:16.77 15 8 23
17 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 1:08.80 18 1:08.78 18 2:17.58 14 6.5 20.5
18 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 1:08.14 15 1:09.47 22 2:17.61 13 8 21
19 SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 1:09.19 20 1:09.11 19 2:18.30 12 6 18
20 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 1:09.20 22 1:09.18 20 2:18.38 11 5.5 16.5
21 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 1:09.04 19 1:09.98 23 2:19.02 10 6 16
22 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 1:10.89 26 1:08.39 16 2:19.28 9 7.5 16.5
23 TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 1:09.20 21 1:10.94 27 2:20.14 8 5 13
24 ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 1:10.55 24 1:10.13 25 2:20.68 7 3.5 10.5
25 GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 1:11.61 30 1:09.32 21 2:20.93 6 5 11
26 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 1:12.33 32 1:10.14 26 2:22.47 5 2.5 7.5
27 MAUMY AURELIEN BACK TO BACK 2009 1:10.50 23 1:12.33 29 2:22.83 4 4 8
28 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:11.36 28 1:12.98 30 2:24.34 3 1.5 4.5
29 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 1:11.26 27 1:13.27 32 2:24.53 2 2 4
30 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 1:12.11 31 1:14.35 34 2:26.46 1 0 1
31 LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 1:13.65 34 1:13.25 31 2:26.90 0 0 0
32 TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 1:13.25 33 1:13.74 33 2:26.99 0 0 0
33 KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 1:16.10 35 1:17.38 35 2:33.48 0 0 0
34 PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 1:17.31 36 1:18.55 36 2:35.86 0 0 0
35 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 1:17.98 37 1:19.53 37 2:37.51 0 0 0
Non classé CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 Abandon Non classé 1:12.23 28 Abandon 0 1.5 1.5
Non classé LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 1:10.77 25 Abandon Non classé Abandon 0 3 3
Non classé LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 1:18.26 38 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé DELTENRE ANTOINE ISOLA 2000 2009 1:11.39 29 Abandon Non classé Abandon 0 1 1
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 1:10.02 24 Abandon 0 3.5 3.5
Non classé MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 22/01/2023 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 FABRE ALEXI CS AURON 2009 47.13 1 50.96 2 1:38.09 100 50 150
2 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 48.68 3 51.20 3 1:39.88 80 30 110
3 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 48.49 2 51.72 5 1:40.21 60 40 100
4 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 48.88 4 51.50 4 1:40.38 50 25 75
5 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 49.65 5 52.94 6 1:42.59 45 22.5 67.5
6 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 51.52 11 53.28 7 1:44.80 40 18 58
7 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 50.48 6 54.46 10 1:44.94 36 20 56
8 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 51.09 8 54.57 11 1:45.66 32 16 48
9 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 52.15 12 55.70 13 1:47.85 29 11 40
10 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 52.20 13 55.80 15 1:48.00 26 10 36
11 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 52.98 14 55.63 12 1:48.61 24 11 35
12 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 53.30 16 55.80 14 1:49.10 22 9 31
13 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 52.99 15 57.86 16 1:50.85 20 8 28
14 GAGLIO THEO CSCASTERINO 2009 54.68 19 58.15 17 1:52.83 18 7 25
15 LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 54.21 18 58.98 18 1:53.19 16 6.5 22.5
16 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 56.65 20 1:01.16 22 1:57.81 15 5.5 20.5
17 LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 58.36 24 59.53 20 1:57.89 14 5.5 19.5
18 CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 58.34 23 1:01.22 23 1:59.56 13 4 17
19 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 58.14 22 1:01.64 24 1:59.78 12 4.5 16.5
20 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 57.61 21 1:02.81 27 2:00.42 11 5 16
21 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 59.96 26 1:02.79 26 2:02.75 10 2.5 12.5
22 LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 59.60 25 1:07.21 29 2:06.81 9 3 12
23 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 1:06.24 28 1:08.27 30 2:14.51 8 1.5 9.5
24 KERBOUL--ROGER YANN ANTIBES AZUR 2010 1:05.19 27 1:11.93 31 2:17.12 7 2 9
Non classé ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 Abandon Non classé 59.15 19 Abandon 0 6 6
Non classé MARIN ANDREA CS AURON 2009 Abandon Non classé 54.13 8 Abandon 0 16 16
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 1:00.41 21 Abandon 0 5 5
Non classé LEOST ARTHUR CS AURON 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 Abandon Non classé 1:02.17 25 Abandon 0 3 3
Non classé LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé PARKS ALFIE CS AURON 2009 53.72 17 Abandon Non classé Abandon 0 7 7
Non classé MEYER LEO SC COLMIANE 2009 51.30 9 Abandon Non classé Abandon 0 14.5 14.5
Non classé PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 Abandon Non classé 1:04.64 28 Abandon 0 1.5 1.5
Non classé CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 51.50 10 Abandon Non classé Abandon 0 13 13
Non classé HACHE FABIO CS AURON 2009 50.80 7 Abandon Non classé Abandon 0 18 18
Non classé BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 Abandon Non classé 50.93 1 Abandon 0 50 50
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 54.40 9 Abandon 0 14.5 14.5
Non classé LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé FABRE HUGO CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 04/02/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 MARIN ANDREA CS AURON 2009 51.94 1 51.62 2 1:43.56 100 50 150
2 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 52.62 2 51.22 1 1:43.84 80 50 130
3 LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 53.77 3 52.75 4 1:46.52 60 30 90
4 FABRE ALEXI CS AURON 2009 54.33 6 53.08 5 1:47.41 50 22.5 72.5
5 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 53.87 4 54.18 7 1:48.05 45 25 70
6 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 54.95 8 53.83 6 1:48.78 40 20 60
7 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 54.94 7 54.39 8 1:49.33 36 18 54
8 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 54.29 5 55.62 12 1:49.91 32 22.5 54.5
9 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 55.68 9 54.65 9 1:50.33 29 14.5 43.5
10 PARKS ALFIE CS AURON 2009 55.81 10 55.20 11 1:51.01 26 13 39
11 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 56.45 11 54.98 10 1:51.43 24 13 37
12 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 57.06 12 55.78 13 1:52.84 22 11 33
13 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 57.89 13 56.77 14 1:54.66 20 10 30
14 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 57.97 14 56.78 15 1:54.75 18 9 27
15 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 58.68 16 57.08 16 1:55.76 16 7.5 23.5
16 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 58.94 17 57.91 19 1:56.85 15 7 22
17 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 59.64 19 57.46 17 1:57.10 14 7 21
18 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 58.37 15 59.03 23 1:57.40 13 8 21
19 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 59.93 21 57.79 18 1:57.72 12 6.5 18.5
20 ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 1:00.26 24 58.15 20 1:58.41 11 5.5 16.5
21 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 59.91 20 58.56 21 1:58.47 10 5.5 15.5
22 LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 59.20 18 59.72 24 1:58.92 9 6.5 15.5
23 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 1:00.20 22 58.82 22 1:59.02 8 4.5 12.5
24 CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 1:00.24 23 1:00.52 25 2:00.76 7 4 11
25 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 1:02.62 25 1:00.87 26 2:03.49 6 3 9
26 LAZZARINI MAXIME CS AURON 2010 1:03.33 26 1:02.95 29 2:06.28 5 2.5 7.5
27 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 1:05.44 27 1:05.33 32 2:10.77 4 2 6
28 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 1:06.24 28 1:04.88 31 2:11.12 3 1.5 4.5
29 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 1:06.60 29 1:04.63 30 2:11.23 2 1 3
30 PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 1:08.52 30 1:08.87 33 2:17.39 1 0.5 1.5
31 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:14.36 31 1:09.59 34 2:23.95 0 0 0
32 CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 1:17.77 32 1:11.86 35 2:29.63 0 0 0
Non classé CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 Abandon Non classé 1:02.73 28 Abandon 0 1.5 1.5
Non classé MAUMY AURELIEN BACK TO BACK 2009 Abandon Non classé 1:01.03 27 Abandon 0 2 2
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 52.33 3 Abandon 0 30 30
Non classé FABRE HUGO CS AURON 2009 Disqualifié Non classé Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0 0
Non classé GAGLIO THEO CSCASTERINO 2009 Disqualifié Non classé Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0 0
Non classé SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 18/02/2023 - LA COLMIANE
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 MARIN ANDREA CS AURON 2009 42.74 1 41.87 1 1:24.61 100 50 150
2 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 43.44 3 42.04 2 1:25.48 80 40 120
3 FABRE ALEXI CS AURON 2009 44.24 4 42.12 3 1:26.36 60 30 90
4 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 44.96 5 44.29 6 1:29.25 50 22.5 72.5
5 LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 45.27 6 44.74 7 1:30.01 45 20 65
6 HACHE FABIO CS AURON 2009 46.79 9 46.60 12 1:33.39 40 14.5 54.5
7 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 47.87 12 45.69 9 1:33.56 36 14.5 50.5
8 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 47.70 11 46.37 11 1:34.07 32 12 44
9 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 48.37 14 45.95 10 1:34.32 29 13 42
10 PARKS ALFIE CS AURON 2009 48.31 13 47.78 15 1:36.09 26 10 36
11 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 48.93 17 47.19 13 1:36.12 24 10 34
12 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 49.44 19 48.56 19 1:38.00 22 6 28
13 TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 49.16 18 48.94 20 1:38.10 20 6.5 26.5
14 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 50.74 21 48.37 16 1:39.11 18 7.5 25.5
15 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 50.72 20 48.55 18 1:39.27 16 6.5 22.5
16 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 52.06 24 48.37 17 1:40.43 15 7 22
17 FABRE MAXENCE CSPM VALBERG 2009 51.23 22 50.69 23 1:41.92 14 4.5 18.5
18 LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 52.00 23 50.13 22 1:42.13 13 4.5 17.5
19 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 53.23 26 49.93 21 1:43.16 12 5 17
20 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 54.63 28 52.64 25 1:47.27 11 3 14
21 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 55.47 29 52.76 26 1:48.23 10 2.5 12.5
22 PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 56.72 30 55.46 27 1:52.18 9 2 11
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 45.51 7 Abandon Non classé Abandon 0 18 18
Non classé GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 53.31 27 Abandon Non classé Abandon 0 2 2
Non classé LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 59.74 33 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé 45.55 8 Abandon 0 16 16
Non classé LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 44.16 5 Abandon 0 22.5 22.5
Non classé MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 43.98 4 Abandon 0 25 25
Non classé GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 47.44 10 Abandon Non classé Abandon 0 13 13
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 48.37 15 Abandon Non classé Abandon 0 8 8
Non classé CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 Abandon Non classé 57.24 28 Abandon 0 1.5 1.5
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 46.53 8 Abandon Non classé Abandon 0 16 16
Non classé LAZZARINI MAXIME CS AURON 2010 59.30 32 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 Abandon Non classé 47.55 14 Abandon 0 9 9
Non classé BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 43.34 2 Abandon Non classé Abandon 0 40 40
Non classé ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 Abandon Non classé 50.70 24 Abandon 0 3.5 3.5
Non classé KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 52.31 25 Abandon Non classé Abandon 0 3 3
Non classé TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 58.14 31 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0 0
Non classé FABRE HUGO CS AURON 2009 48.67 16 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 7.5 7.5
Non classé LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 04/03/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 FABRE ALEXI CS AURON 2009 51.12 2 55.24 1 1:46.36 100 50 150
2 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 51.02 1 55.56 2 1:46.58 80 50 130
3 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 51.70 3 56.37 4 1:48.07 60 30 90
4 MARIN ANDREA CS AURON 2009 51.84 5 56.24 3 1:48.08 50 30 80
5 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 51.78 4 58.02 7 1:49.80 45 25 70
6 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 52.09 7 57.87 6 1:49.96 40 20 60
7 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 52.45 8 58.59 11 1:51.04 36 16 52
8 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 52.68 9 58.41 9 1:51.09 32 14.5 46.5
9 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 54.02 13 58.74 13 1:52.76 29 10 39
10 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 54.52 16 58.28 8 1:52.80 26 16 42
11 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 53.78 12 59.19 15 1:52.97 24 11 35
12 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 53.54 10 59.59 17 1:53.13 22 13 35
13 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 54.74 17 58.61 12 1:53.35 20 11 31
14 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 53.69 11 59.67 18 1:53.36 18 12 30
15 GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 54.17 14 59.40 16 1:53.57 16 9 25
16 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 55.20 18 58.43 10 1:53.63 15 13 28
17 LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 54.32 15 59.81 19 1:54.13 14 8 22
18 PARKS ALFIE CS AURON 2009 55.43 19 59.08 14 1:54.51 13 9 22
19 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 56.09 20 1:00.63 23 1:56.72 12 5.5 17.5
20 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 56.95 25 1:00.62 22 1:57.57 11 4.5 15.5
21 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 57.35 26 1:00.42 20 1:57.77 10 5.5 15.5
22 GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 56.69 22 1:01.15 24 1:57.84 9 4.5 13.5
23 FABRE HUGO CS AURON 2009 57.54 28 1:00.55 21 1:58.09 8 5 13
24 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 56.17 21 1:02.19 29 1:58.36 7 5 12
25 TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 56.84 23 1:01.77 27 1:58.61 6 4 10
26 ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 57.40 27 1:01.74 26 1:59.14 5 2.5 7.5
27 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 58.02 30 1:01.73 25 1:59.75 4 3 7
28 LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 56.90 24 1:04.04 32 2:00.94 3 3.5 6.5
29 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 57.83 29 1:03.69 31 2:01.52 2 1 3
30 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 58.90 31 1:04.07 33 2:02.97 1 0 1
31 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 59.92 33 1:03.12 30 2:03.04 0 0.5 0.5
32 CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 59.41 32 1:04.49 34 2:03.90 0 0 0
33 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:01.57 34 1:06.28 36 2:07.85 0 0 0
34 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 1:01.94 35 1:08.90 37 2:10.84 0 0 0
35 GAGLIO THEO CSCASTERINO 2009 1:09.39 37 1:01.85 28 2:11.24 0 1.5 1.5
36 LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 1:04.06 36 1:09.06 38 2:13.12 0 0 0
Non classé EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 51.86 6 Abandon Non classé Abandon 0 20 20
Non classé PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 Abandon Non classé 1:05.16 35 Abandon 0 0 0
Non classé HACHE FABIO CS AURON 2009 Abandon Non classé 57.67 5 Abandon 0 22.5 22.5
Non classé KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 18/03/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 FABRE ALEXI CS AURON 2009 48.45 2 48.79 2 1:37.24 100 40 140
2 MARIN ANDREA CS AURON 2009 48.18 1 49.08 3 1:37.26 80 50 130
3 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 48.67 3 48.75 1 1:37.42 60 50 110
4 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 48.76 4 49.46 5 1:38.22 50 25 75
5 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 49.19 5 49.24 4 1:38.43 45 25 70
6 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 49.78 8 49.81 6 1:39.59 40 20 60
7 GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 49.47 6 50.15 8 1:39.62 36 20 56
8 HACHE FABIO CS AURON 2009 49.99 9 49.89 7 1:39.88 32 18 50
9 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 49.66 7 50.41 9 1:40.07 29 18 47
10 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 50.43 10 51.01 10 1:41.44 26 13 39
11 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 51.09 14 51.09 11 1:42.18 24 12 36
12 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 50.61 11 51.58 16 1:42.19 22 12 34
13 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 51.17 15 51.28 13 1:42.45 20 10 30
14 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 51.01 13 51.68 17 1:42.69 18 10 28
15 FABRE HUGO CS AURON 2009 51.34 17 51.36 14 1:42.70 16 9 25
16 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 51.61 20 51.12 12 1:42.73 15 11 26
17 ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 51.43 18 51.54 15 1:42.97 14 8 22
18 LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 50.69 12 52.40 21 1:43.09 13 11 24
19 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 51.45 19 51.70 18 1:43.15 12 6.5 18.5
20 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 51.79 24 51.87 19 1:43.66 11 6 17
21 FABRE MAXENCE CSPM VALBERG 2009 51.75 22 52.20 20 1:43.95 10 5.5 15.5
22 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 51.25 16 52.71 26 1:43.96 9 7.5 16.5
23 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 51.75 23 52.51 23 1:44.26 8 4 12
24 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 52.04 25 52.50 22 1:44.54 7 4.5 11.5
25 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 51.63 21 52.94 28 1:44.57 6 5 11
26 PARKS ALFIE CS AURON 2009 52.09 26 52.73 27 1:44.82 5 2.5 7.5
27 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 52.37 27 52.64 24 1:45.01 4 3.5 7.5
28 CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 52.52 29 52.64 25 1:45.16 3 3 6
29 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 52.39 28 53.47 31 1:45.86 2 1.5 3.5
30 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 52.75 30 53.46 30 1:46.21 1 0.5 1.5
31 LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 53.16 31 53.07 29 1:46.23 0 1 1
32 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 53.65 32 53.92 32 1:47.57 0 0 0
33 KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 54.66 33 54.69 35 1:49.35 0 0 0
34 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 55.49 35 54.22 33 1:49.71 0 0 0
35 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 55.66 37 54.54 34 1:50.20 0 0 0
36 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 55.26 34 55.82 36 1:51.08 0 0 0
37 CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 56.62 38 56.87 37 1:53.49 0 0 0
38 MELLIRA RAPHAEL GAZELEC SPOR 2010 56.62 39 58.32 39 1:54.94 0 0 0
39 LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 57.37 40 57.62 38 1:54.99 0 0 0
Non classé POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 55.64 36 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé KERBOUL--ROGER YANN ANTIBES AZUR 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0

ANDREA

MARIN

616

ALEXI

FABRE

752.5

ANTONIN

BARENGO

570

Classement général
Pos. Nom Prénom Club Année Points
1 FABRE ALEXI CS AURON 2009 752.5
2 MARIN ANDREA CS AURON 2009 616
3 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 570
4 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 515
5 EMERIC CLEMENT CS AURON 2010 377.5
6 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 327.5
7 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 250.5
8 GINOLA NELIO ISOLA 2000 2010 233
9 PASQUETTI CLOVIS GAZELEC SPOR 2010 209
10 MARTIG ROMAIN CSPM VALBERG 2010 207.5
11 LEONELLI MATHIS M.C.SC 2010 201
12 HACHE FABIO CS AURON 2009 188.5
13 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 180
14 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 164
15 REGOUBY GABRIEL SC COLMIANE 2010 163.5
16 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 154.5
17 LANERY DE PRETTO LUCAS CS AURON 2010 149.5
18 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 145
19 GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 140
20 VERAN BIEN GAUTHIER CS AURON 2010 140
21 PARKS ALFIE CS AURON 2009 137.5
22 KARAYIANNIS RAFFELINI ALEXIS SC COLMIANE 2010 119
23 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 113
24 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 103.5
25 FABRE HUGO CS AURON 2009 68.5
26 ALVAREZ ILIANN SC COLMIANE 2010 66
27 LANTERI ETHAN CSPM VALBERG 2010 52.5
28 TOURNIER BENJAMIN SC COLMIANE 2009 49.5
29 REEB GRUBER LIAM SC COLMIANE 2010 47.5
30 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 40
31 FABRE MAXENCE CSPM VALBERG 2009 34
32 LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 33
33 CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 30
34 GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 29.5
35 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 29
36 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 28
37 GAGLIO THEO CSCASTERINO 2009 26.5
38 AUGIAS THION AYTAN CSPM VALBERG 2010 25.5
39 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 24.5
40 CORTESE GIULIAN CS AURON 2010 20
41 SPYCKERELLE GABIN ISOLA 2000 2010 18
42 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 17
43 BARJAVEL NATHAN CO GREOLIERE 2010 15.5
44 PROFIT ANTON GAZELEC SPOR 2010 14
45 LAMMLI KARL CO GREOLIERE 2009 12
46 MAUMY AURELIEN BACK TO BACK 2009 10
47 KERBOUL--ROGER YANN ANTIBES AZUR 2010 9
48 LAZZARINI MAXIME CS AURON 2010 7.5
49 KRIEF ADRIAN INTER CLUB 2009 3
50 CASOULI BORIS SC COLMIANE 2010 1.5
51 DELTENRE ANTOINE ISOLA 2000 2009 1
52 LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 0
53 TOBIA MATTEO CO GREOLIERE 2009 0
54 MELLIRA RAPHAEL GAZELEC SPOR 2010 0