DISCIPLINES PRATIQUÉES

Le CLASSEMENT DES AIGLES D’OR

Le classement des U12, U14 et U16 filles et garçons en ski alpin.

Cette page est mise à jour après chaque compétition comptant pour le classement des Aigles d'Or (Coupe d'argent). Vous pouvez vous abonner pour recevoir automatiquement une notification par email dès que le classement est mis à jour.

Classement des Aigles d'Or pour les U14F pour la saison 2023

Dernière mise à jour le 18/03/2023

Voir le résultat des courses
Course du 15/01/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 1:04.96 1 1:04.97 1 2:09.93 100 50 150
2 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 1:05.52 2 1:05.39 2 2:10.91 80 40 120
3 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 1:06.73 5 1:05.86 3 2:12.59 60 30 90
4 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 1:06.80 6 1:05.88 4 2:12.68 50 25 75
5 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 1:06.95 7 1:06.71 5 2:13.66 45 22.5 67.5
6 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 1:06.57 3 1:07.65 7 2:14.22 40 30 70
7 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 1:07.04 8 1:07.26 6 2:14.30 36 20 56
8 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 1:06.69 4 1:08.76 10 2:15.45 32 25 57
9 SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 1:09.13 14 1:07.66 8 2:16.79 29 16 45
10 PARKS MAJA CS AURON 2009 1:08.84 11 1:08.10 9 2:16.94 26 14.5 40.5
11 LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 1:08.54 10 1:10.23 18 2:18.77 24 13 37
12 RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 1:09.33 15 1:09.69 11 2:19.02 22 12 34
13 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 1:08.94 13 1:10.10 15 2:19.04 20 10 30
14 BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 1:08.84 12 1:10.32 19 2:19.16 18 11 29
15 AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 1:09.56 16 1:09.99 14 2:19.55 16 9 25
16 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 1:10.04 17 1:09.79 12 2:19.83 15 11 26
17 ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 1:10.09 18 1:09.91 13 2:20.00 14 10 24
18 TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 1:10.61 19 1:10.15 16 2:20.76 13 7.5 20.5
19 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 1:11.43 23 1:10.21 17 2:21.64 12 7 19
20 BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 1:11.15 21 1:10.94 20 2:22.09 11 5.5 16.5
21 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 1:10.63 20 1:12.00 21 2:22.63 10 5.5 15.5
22 GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 1:11.34 22 1:12.68 24 2:24.02 9 4.5 13.5
23 CANNATA LILOU CSPM VALBERG 2009 1:12.76 24 1:12.44 22 2:25.20 8 4.5 12.5
24 BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 1:14.37 28 1:12.57 23 2:26.94 7 4 11
25 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 1:13.18 25 1:14.28 26 2:27.46 6 3 9
26 CANNATA LAURA CSPM VALBERG 2009 1:13.92 27 1:15.62 29 2:29.54 5 2 7
27 PAGE LINA GAZELEC SPOR 2009 1:16.36 33 1:13.26 25 2:29.62 4 3 7
28 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 1:15.12 29 1:15.18 27 2:30.30 3 2 5
29 GOLLE ROMANE CS AURON 2010 1:15.54 31 1:15.48 28 2:31.02 2 1.5 3.5
30 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 1:13.85 26 1:17.51 33 2:31.36 1 2.5 3.5
31 ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 1:16.03 32 1:15.85 30 2:31.88 0 0.5 0.5
32 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 1:15.51 30 1:16.50 31 2:32.01 0 0.5 0.5
33 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 1:18.70 34 1:16.73 32 2:35.43 0 0 0
Non classé IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 1:08.17 9 Abandon Non classé Abandon 0 14.5 14.5
Non classé TAURINES DIANE ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 22/01/2023 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 RIZZO JADE M.C.SC 2009 49.38 3 52.19 1 1:41.57 100 50 150
2 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 49.21 1 52.39 2 1:41.60 80 50 130
3 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 49.44 4 52.75 3 1:42.19 60 30 90
4 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 49.53 5 52.85 4 1:42.38 50 25 75
5 ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 49.30 2 53.64 8 1:42.94 45 40 85
6 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 50.00 6 53.55 7 1:43.55 40 20 60
7 GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 50.33 8 53.34 6 1:43.67 36 20 56
8 IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 50.07 7 54.10 9 1:44.17 32 18 50
9 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 50.55 9 54.37 10 1:44.92 29 14.5 43.5
10 PARKS MAJA CS AURON 2009 52.91 14 55.02 11 1:47.93 26 12 38
11 RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 52.67 11 55.38 13 1:48.05 24 12 36
12 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 52.20 10 56.93 17 1:49.13 22 13 35
13 TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 53.83 18 56.21 15 1:50.04 20 8 28
14 LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 52.89 13 57.27 18 1:50.16 18 10 28
15 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 53.35 16 56.86 16 1:50.21 16 7.5 23.5
16 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 54.36 20 57.82 19 1:52.18 15 6 21
17 AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 53.10 15 59.13 20 1:52.23 14 8 22
18 BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 53.73 17 59.29 23 1:53.02 13 7 20
19 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 54.33 19 59.14 21 1:53.47 12 6 18
20 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 56.61 21 59.16 22 1:55.77 11 5 16
21 ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 57.84 23 1:02.31 25 2:00.15 10 4 14
22 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 57.40 22 1:03.35 26 2:00.75 9 4.5 13.5
23 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 59.68 25 1:02.19 24 2:01.87 8 3.5 11.5
24 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 59.25 24 1:04.18 28 2:03.43 7 3.5 10.5
25 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 1:01.67 26 1:03.57 27 2:05.24 6 2.5 8.5
26 ANDRIAMASINORO LUCIE ANTIBES AZUR 2010 1:05.44 27 1:07.48 30 2:12.92 5 2 7
Non classé CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé 55.33 12 Abandon 0 11 11
Non classé MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 Abandon Non classé 53.01 5 Abandon 0 22.5 22.5
Non classé PAGE LINA GAZELEC SPOR 2009 Abandon Non classé 1:04.40 29 Abandon 0 1 1
Non classé MELAN LYA ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 55.98 14 Abandon 0 9 9
Non classé BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 52.79 12 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 11 11
Non classé CANNATA LAURA CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CANNATA LILOU CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 04/02/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 52.88 1 52.51 1 1:45.39 100 50 150
2 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 53.21 2 53.92 3 1:47.13 80 40 120
3 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 54.62 4 53.69 2 1:48.31 60 40 100
4 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 54.38 3 55.35 6 1:49.73 50 30 80
5 RIZZO JADE M.C.SC 2009 54.92 5 55.25 4 1:50.17 45 25 70
6 MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 55.88 7 55.31 5 1:51.19 40 22.5 62.5
7 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 55.41 6 56.41 8 1:51.82 36 20 56
8 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 56.50 8 55.42 7 1:51.92 32 18 50
9 IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 56.90 10 56.91 9 1:53.81 29 14.5 43.5
10 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 57.72 12 57.45 11 1:55.17 26 12 38
11 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 57.80 13 58.78 13 1:56.58 24 10 34
12 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 58.53 15 58.61 12 1:57.14 22 11 33
13 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 1:00.46 17 59.44 14 1:59.90 20 9 29
14 ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 1:00.55 19 1:00.70 15 2:01.25 18 8 26
15 CANNATA LILOU CSPM VALBERG 2009 1:00.53 18 1:01.99 17 2:02.52 16 7 23
16 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 1:01.63 20 1:02.40 18 2:04.03 15 6.5 21.5
17 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 1:04.55 21 1:03.92 19 2:08.47 14 6 20
18 CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 1:05.60 22 1:04.91 20 2:10.51 13 5.5 18.5
19 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 1:07.80 23 1:07.48 21 2:15.28 12 5 17
20 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 1:11.43 24 1:07.80 22 2:19.23 11 4.5 15.5
21 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 1:11.48 25 1:09.85 23 2:21.33 10 4 14
22 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 1:11.65 26 1:12.72 24 2:24.37 9 3.5 12.5
Non classé ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 Abandon Non classé 57.03 10 Abandon 0 13 13
Non classé CANNATA LAURA CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé 1:01.64 16 Abandon 0 7.5 7.5
Non classé LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 58.56 16 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 7.5 7.5
Non classé BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 56.85 9 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 14.5 14.5
Non classé GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 57.25 11 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 12 12
Non classé SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 57.86 14 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 9 9
Non classé PARKS MAJA CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TAURINES DIANE ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 18/02/2023 - LA COLMIANE
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 44.74 1 44.33 2 1:29.07 100 50 150
2 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 45.06 2 44.28 1 1:29.34 80 50 130
3 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 46.50 5 44.93 3 1:31.43 60 30 90
4 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 45.95 3 45.78 8 1:31.73 50 30 80
5 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 46.16 4 45.59 6 1:31.75 45 25 70
6 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 47.08 6 45.53 5 1:32.61 40 22.5 62.5
7 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 47.28 8 45.68 7 1:32.96 36 18 54
8 PARKS MAJA CS AURON 2009 48.99 12 46.24 10 1:35.23 32 13 45
9 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 47.20 7 48.17 13 1:35.37 29 18 47
10 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 47.77 9 47.80 12 1:35.57 26 14.5 40.5
11 GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 49.48 14 47.09 11 1:36.57 24 12 36
12 SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 48.37 11 48.79 16 1:37.16 22 12 34
13 SAULIERE LOUNA VAL D'ALLOS 2009 49.48 15 48.40 15 1:37.88 20 8 28
14 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 50.33 16 49.36 17 1:39.69 18 7.5 25.5
15 BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 51.47 17 49.87 18 1:41.34 16 7 23
16 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 51.53 18 50.59 19 1:42.12 15 6.5 21.5
17 CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 54.99 19 52.12 21 1:47.11 14 6 20
18 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 55.27 20 53.34 23 1:48.61 13 5.5 18.5
19 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 56.93 21 55.95 26 1:52.88 12 5 17
20 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 1:01.93 23 55.80 25 1:57.73 11 4 15
21 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 1:01.30 22 58.23 27 1:59.53 10 4.5 14.5
Non classé BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 51.40 20 Abandon 0 5.5 5.5
Non classé TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 49.02 13 Abandon Non classé Abandon 0 10 10
Non classé RIZZO JADE M.C.SC 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 Abandon Non classé 52.25 22 Abandon 0 4.5 4.5
Non classé IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 48.30 10 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 13 13
Non classé RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 Disqualifié Non classé 45.07 4 Disqualifié 0 25 25
Non classé AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 Disqualifié Non classé 54.61 24 Disqualifié 0 3.5 3.5
Non classé GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 Disqualifié Non classé 46.14 9 Disqualifié 0 14.5 14.5
Non classé BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 Disqualifié Non classé 48.31 14 Disqualifié 0 9 9
Non classé ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CANNATA LAURA CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CANNATA LILOU CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 04/03/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 52.12 1 57.11 1 1:49.23 100 50 150
2 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 52.93 5 57.49 3 1:50.42 80 30 110
3 PARKS MAJA CS AURON 2009 53.45 6 57.26 2 1:50.71 60 40 100
4 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 52.57 4 58.15 4 1:50.72 50 25 75
5 RIZZO JADE M.C.SC 2009 52.56 3 58.76 5 1:51.32 45 30 75
6 ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 53.63 7 59.05 9 1:52.68 40 18 58
7 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 54.52 9 58.82 6 1:53.34 36 20 56
8 RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 54.67 10 58.89 7 1:53.56 32 18 50
9 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 54.95 12 58.92 8 1:53.87 29 16 45
10 GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 54.43 8 59.64 10 1:54.07 26 16 42
11 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 54.77 11 1:00.26 13 1:55.03 24 12 36
12 BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 55.20 13 1:00.28 14 1:55.48 22 10 32
13 LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 55.98 15 1:00.22 12 1:56.20 20 11 31
14 SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 56.36 16 59.90 11 1:56.26 18 12 30
15 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 57.74 17 1:00.71 15 1:58.45 16 8 24
16 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 57.93 19 1:01.76 18 1:59.69 15 6.5 21.5
17 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 57.82 18 1:02.97 20 2:00.79 14 6.5 20.5
18 AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 59.24 21 1:04.12 21 2:03.36 13 5 18
19 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 58.23 20 1:05.76 24 2:03.99 12 5.5 17.5
20 CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 59.70 22 1:04.67 22 2:04.37 11 4.5 15.5
21 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 1:01.35 23 1:05.44 23 2:06.79 10 4 14
22 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 1:01.92 24 1:05.92 25 2:07.84 9 3.5 12.5
Non classé IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 1:00.97 16 Abandon 0 7.5 7.5
Non classé MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 52.31 2 Abandon Non classé Abandon 0 40 40
Non classé PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 55.40 14 Abandon Non classé Abandon 0 9 9
Non classé LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 Disqualifié Non classé 1:01.22 17 Disqualifié 0 7 7
Non classé BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 Disqualifié Non classé 1:02.33 19 Disqualifié 0 6 6
Non classé TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 18/03/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 49.33 1 49.13 1 1:38.46 100 50 150
2 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 49.33 2 49.16 2 1:38.49 80 40 120
3 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 50.31 3 50.04 3 1:40.35 60 30 90
4 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 50.98 7 50.50 4 1:41.48 50 25 75
5 PARKS MAJA CS AURON 2009 50.97 5 50.66 6 1:41.63 45 22.5 67.5
6 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 51.18 8 50.58 5 1:41.76 40 22.5 62.5
7 BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 50.92 4 50.95 8 1:41.87 36 25 61
8 IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 50.97 6 51.64 12 1:42.61 32 20 52
9 RIZZO JADE M.C.SC 2009 51.38 9 51.28 10 1:42.66 29 14.5 43.5
10 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 51.52 11 51.20 9 1:42.72 26 14.5 40.5
11 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 51.86 13 50.88 7 1:42.74 24 18 42
12 TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 51.43 10 51.54 11 1:42.97 22 13 35
13 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 51.94 14 51.92 14 1:43.86 20 9 29
14 ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 51.82 12 52.24 16 1:44.06 18 11 29
15 SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 52.48 16 51.86 13 1:44.34 16 10 26
16 GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 52.30 15 52.19 15 1:44.49 15 8 23
17 GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 52.78 20 52.33 17 1:45.11 14 7 21
18 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 52.69 19 52.69 19 1:45.38 13 6 19
19 BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 52.61 18 52.93 20 1:45.54 12 6.5 18.5
20 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 52.57 17 53.02 22 1:45.59 11 7 18
21 RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 53.25 21 52.49 18 1:45.74 10 6.5 16.5
22 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 53.26 22 53.19 23 1:46.45 9 4.5 13.5
23 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 53.47 23 52.99 21 1:46.46 8 5 13
24 TAURINES DIANE ISOLA 2000 2010 53.52 24 53.37 24 1:46.89 7 3.5 10.5
25 BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 53.74 25 53.58 25 1:47.32 6 3 9
26 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 54.30 28 54.25 26 1:48.55 5 2.5 7.5
27 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 53.81 26 54.80 27 1:48.61 4 2.5 6.5
28 ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 53.83 27 54.82 28 1:48.65 3 2 5
29 PAGE LINA GAZELEC SPOR 2009 54.58 29 54.95 29 1:49.53 2 1 3
30 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 55.69 30 55.36 31 1:51.05 1 0.5 1.5
31 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 56.56 33 54.96 30 1:51.52 0 0.5 0.5
32 ANDRIAMASINORO LUCIE ANTIBES AZUR 2010 55.85 31 56.13 33 1:51.98 0 0 0
33 CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 56.13 32 55.98 32 1:52.11 0 0 0
34 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 56.59 34 56.59 34 1:53.18 0 0 0
35 BRERO LEA ANTIBES AZUR 2010 59.16 35 1:00.23 35 1:59.39 0 0 0
Non classé LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0

EVA

RAVEL

517.5

JOHANA

ROUBIN

665

LYA

MELAN

516.5

Classement général
Pos. Nom Prénom Club Année Points
1 ROUBIN JOHANA CSPM VALBERG 2009 665
2 RAVEL EVA CSPM VALBERG 2009 517.5
3 MELAN LYA ISOLA 2000 2009 516.5
4 MAGNANI FANNY ISOLA 2000 2010 425
5 SKRABO ANGELINA GAZELEC SPOR 2009 421.5
6 LOUSTALET EMY INTER CLUB 2010 361.5
7 RIZZO JADE M.C.SC 2009 338.5
8 CHAIX JULIA CSPM VALBERG 2009 302
9 PARKS MAJA CS AURON 2009 291
10 PAYAN LOISE CSPM VALBERG 2009 274.5
11 ROBIN ROMANE GAZELEC SPOR 2010 231
12 ALENGRIN LOU ISOLA 2000 2010 209
13 RAVEL CLEMENCE CSPM VALBERG 2010 174.5
14 BOUDAIL NINA CO GREOLIERE 2010 165.5
15 IABRAZZO LILI ISOLA 2000 2009 160
16 GASTAUD CLAUDIA M.C.SC 2009 157
17 SANDIAS ELEONORE INTER CLUB 2009 144
18 PELLE AMANDINE CSPM VALBERG 2009 142.5
19 LISTER MACKENZIE INTER CLUB 2009 124.5
20 GOUYON LOU ANN ISOLA 2000 2010 122.5
21 LANTERI OCEANE CSPM VALBERG 2010 113.5
22 TOUSSAINT CHARLOTTE INTER CLUB 2009 83.5
23 SOBRAL EMMA ISOLA 2000 2010 78.5
24 AGNELLI VINCENT CALYPSO ISOLA 2000 2010 68.5
25 BERAUDO JULIA CSPM VALBERG 2010 65.5
26 LEROY ANAIS INTER CLUB 2010 64.5
27 GRINDA THAIS CSPM VALBERG 2010 61
28 AGNELLI VINCENT CHIARA ISOLA 2000 2010 60.5
29 BLARDONE LENA ISOLA 2000 2009 58.5
30 CABAL MARGOT ISOLA 2000 2009 54
31 BONNET MANON CSPM VALBERG 2010 49
32 ACCARISIO LILI ROSE GAZELEC SPOR 2009 45.5
33 STRILETS MARIIA INTER CLUB 2010 40
34 CANNATA LILOU CSPM VALBERG 2009 35.5
35 SAULIERE LOUNA VAL D'ALLOS 2009 28
36 CANNATA LAURA CSPM VALBERG 2009 14.5
37 PAGE LINA GAZELEC SPOR 2009 11
38 TAURINES DIANE ISOLA 2000 2010 10.5
39 ANDRIAMASINORO LUCIE ANTIBES AZUR 2010 7
40 GOLLE ROMANE CS AURON 2010 3.5
41 BRERO LEA ANTIBES AZUR 2010 0