DISCIPLINES PRATIQUÉES

Le CLASSEMENT DES AIGLES D’OR

Le classement des U12, U14 et U16 filles et garçons en ski alpin.

Cette page est mise à jour après chaque compétition comptant pour le classement des Aigles d'Or (Coupe d'argent). Vous pouvez vous abonner pour recevoir automatiquement une notification par email dès que le classement est mis à jour.

Classement des Aigles d'Or pour les U12H pour la saison 2023

Dernière mise à jour le 08/04/2023

Voir le résultat des courses
Course du 21/01/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 53.80 1 54.10 1 1:47.90 100 50 150
2 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 54.51 2 54.13 2 1:48.64 80 40 120
3 PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 54.29 3 55.72 3 1:50.01 60 30 90
4 WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 55.27 4 55.29 4 1:50.56 50 25 75
5 BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 54.84 5 56.17 5 1:51.01 45 22.5 67.5
6 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 55.37 6 56.46 6 1:51.83 40 20 60
7 NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 56.28 7 56.21 7 1:52.49 36 18 54
8 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 55.92 8 57.45 8 1:53.37 32 16 48
9 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 57.79 9 56.38 9 1:54.17 29 14.5 43.5
10 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 56.65 10 57.98 10 1:54.63 26 13 39
11 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 57.78 11 58.03 11 1:55.81 24 12 36
12 RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 57.26 12 58.80 12 1:56.06 22 11 33
13 ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 56.69 13 59.64 13 1:56.33 20 10 30
14 LEROY HUGO INTER CLUB 2012 57.31 14 59.75 14 1:57.06 18 9 27
15 LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 57.89 15 59.85 15 1:57.74 16 8 24
16 DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 58.28 16 59.69 16 1:57.97 15 7.5 22.5
17 LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 57.81 17 1:00.23 17 1:58.04 14 7 21
18 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 58.44 18 59.74 18 1:58.18 13 6.5 19.5
19 STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 58.24 19 1:00.00 19 1:58.24 12 6 18
20 SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 58.34 20 1:00.17 20 1:58.51 11 5.5 16.5
21 RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 59.57 21 59.89 21 1:59.46 10 5 15
22 LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 57.86 22 1:01.70 22 1:59.56 9 4.5 13.5
23 SALOMONE LOUIS SC COLMIANE 2012 1:03.60 23 56.41 23 2:00.01 8 4 12
24 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 2011 59.39 24 1:00.65 24 2:00.04 7 3.5 10.5
25 BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 1:01.75 25 59.70 25 2:01.45 6 3 9
26 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 1:00.41 26 1:01.69 26 2:02.10 5 2.5 7.5
27 PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 1:00.82 27 1:02.03 27 2:02.85 4 2 6
28 SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 1:01.24 28 1:01.79 28 2:03.03 3 1.5 4.5
29 RENAULT VADIM CSPM VALBERG 2011 1:00.88 29 1:02.42 29 2:03.30 2 1 3
30 GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 1:00.85 30 1:02.72 30 2:03.57 1 0.5 1.5
31 GIRARD KYLIAN SC COLMIANE 2011 1:06.47 42 1:07.52 42 2:13.99 0 0 0
32 CIAIS AVANZATI NOE SC COLMIANE 2012 1:18.82 50 1:23.56 50 2:42.38 0 0 0
33 AGOSTINI BAPTISTE SC COLMIANE 2012 1:14.30 49 1:14.90 49 2:29.20 0 0 0
34 VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 1:14.42 48 1:10.65 48 2:25.07 0 0 0
35 CHAPELUT ANDREAS CSCASTERINO 2012 1:11.26 47 1:11.27 47 2:22.53 0 0 0
36 MIGLIORE ARTHUR ISOLA 2000 2012 1:09.41 46 1:09.67 46 2:19.08 0 0 0
37 MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 1:08.19 45 1:10.38 45 2:18.57 0 0 0
38 RICCA LEMMY ANTIBES AZUR 2012 1:07.31 44 1:08.31 44 2:15.62 0 0 0
39 FRANCOIS TOM CSPM VALBERG 2012 1:07.13 43 1:07.77 43 2:14.90 0 0 0
40 HOLMECKIS DILANS ANTIBES AZUR 2011 1:04.97 40 1:04.98 40 2:09.95 0 0 0
41 ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 1:05.50 41 1:05.75 41 2:11.25 0 0 0
42 TOZZI VITO CSPM VALBERG 2011 1:03.85 39 1:06.08 39 2:09.93 0 0 0
43 RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 1:04.10 38 1:03.98 38 2:08.08 0 0 0
44 FAUCHEUX MAHE CSPM VALBERG 2012 1:02.99 37 1:05.01 37 2:08.00 0 0 0
45 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 1:03.16 36 1:03.92 36 2:07.08 0 0 0
46 PRAS ROBIN CSPM VALBERG 2011 1:01.09 35 1:04.35 35 2:05.44 0 0 0
47 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 1:02.84 34 1:02.49 34 2:05.33 0 0 0
48 FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 1:01.00 33 1:04.25 33 2:05.25 0 0 0
49 GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 1:01.34 32 1:02.90 32 2:04.24 0 0 0
50 POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 1:01.54 31 1:02.58 31 2:04.12 0 0 0
Non classé PERIN MAXENCE CSPM VALBERG 2012 1:07.11 51 Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BISCOS ANTOINE ISOLA 2000 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 26/02/2023 - LA COLMIANE
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 40.50 1 41.30 1 1:21.80 100 50 150
2 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 39.86 2 42.67 2 1:22.53 80 40 120
3 LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 41.39 3 41.85 3 1:23.24 60 30 90
4 LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 41.05 4 42.32 4 1:23.37 50 25 75
5 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 41.79 5 43.08 5 1:24.87 45 22.5 67.5
6 LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 41.33 6 43.60 6 1:24.93 40 20 60
7 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 42.35 7 42.63 7 1:24.98 36 18 54
8 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 41.52 8 43.96 8 1:25.48 32 16 48
9 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 42.71 9 42.99 9 1:25.70 29 14.5 43.5
10 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 42.49 10 43.34 10 1:25.83 26 13 39
11 NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 43.02 11 43.15 11 1:26.17 24 12 36
12 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 42.82 12 44.08 12 1:26.90 22 11 33
13 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 2011 43.12 13 45.10 13 1:28.22 20 10 30
14 STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 43.70 14 45.11 14 1:28.81 18 9 27
15 LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 43.92 15 45.12 15 1:29.04 16 8 24
16 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 43.98 16 45.23 16 1:29.21 15 7.5 22.5
17 BAUDOIN BAPTISTE SC COLMIANE 2012 43.76 17 45.46 17 1:29.22 14 7 21
18 BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 44.20 18 45.24 18 1:29.44 13 6.5 19.5
19 SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 44.48 19 45.13 19 1:29.61 12 6 18
20 SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 44.88 20 46.18 20 1:31.06 11 5.5 16.5
21 SALOMONE LOUIS SC COLMIANE 2012 44.50 21 47.31 21 1:31.81 10 5 15
22 GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 45.66 22 46.53 22 1:32.19 9 4.5 13.5
23 PRAS ROBIN CSPM VALBERG 2011 47.10 23 46.25 23 1:33.35 8 4 12
24 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 46.06 24 47.48 24 1:33.54 7 3.5 10.5
25 HERVE MAXIM M.C.SC 2012 46.30 25 47.51 25 1:33.81 6 3 9
26 RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 46.95 26 46.96 26 1:33.91 5 2.5 7.5
27 PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 46.71 27 47.21 27 1:33.92 4 2 6
28 GIRARD KYLIAN SC COLMIANE 2011 46.73 28 48.67 28 1:35.40 3 1.5 4.5
29 BURA LISANDRO SC COLMIANE 2012 47.31 29 48.25 29 1:35.56 2 1 3
30 RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 51.89 30 46.57 30 1:38.46 1 0.5 1.5
31 RICCA LEMMY ANTIBES AZUR 2012 51.96 38 55.70 38 1:47.66 0 0 0
32 AGOSTINI BAPTISTE SC COLMIANE 2012 53.41 37 52.96 37 1:46.37 0 0 0
33 MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 50.64 36 54.44 36 1:45.08 0 0 0
34 HOLMECKIS DILANS ANTIBES AZUR 2011 49.08 35 52.01 35 1:41.09 0 0 0
35 VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 48.72 34 52.26 34 1:40.98 0 0 0
36 CHAPELUT ANDREAS CSCASTERINO 2012 49.58 33 51.35 33 1:40.93 0 0 0
37 CIAIS AVANZATI NOE SC COLMIANE 2012 49.92 32 49.49 32 1:39.41 0 0 0
38 AUGUENOIS TITOUAN SC COLMIANE 2012 47.39 31 51.27 31 1:38.66 0 0 0
Non classé PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 42.43 42 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 42.58 42 Abandon 0 0 0
Non classé FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 43.81 41 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 45.17 40 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé LEROY HUGO INTER CLUB 2012 41.80 39 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 47.16 40 Abandon 0 0 0
Non classé BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 Abandon Non classé 42.40 39 Abandon 0 0 0
Non classé DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 Abandon Non classé 45.30 43 Abandon 0 0 0
Non classé ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 Disqualifié Non classé 50.59 41 Disqualifié 0 0 0
Non classé BISCOS ANTOINE ISOLA 2000 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 12/03/2023 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 43.81 1 43.27 1 1:27.08 100 50 150
2 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 44.71 2 45.53 2 1:30.24 80 40 120
3 LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 45.61 3 45.30 3 1:30.91 60 30 90
4 BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 45.88 4 45.55 4 1:31.43 50 25 75
5 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 46.20 5 45.39 5 1:31.59 45 22.5 67.5
6 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 46.29 6 45.75 6 1:32.04 40 20 60
7 LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 46.93 7 45.97 7 1:32.90 36 18 54
8 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 2011 46.99 8 46.75 8 1:33.74 32 16 48
9 ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 46.69 9 47.15 9 1:33.84 29 14.5 43.5
10 BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 47.18 10 46.67 10 1:33.85 26 13 39
11 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 47.32 11 46.81 11 1:34.13 24 12 36
12 RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 47.93 12 47.14 12 1:35.07 22 11 33
13 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 47.29 13 47.96 13 1:35.25 20 10 30
14 NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 47.85 14 48.07 14 1:35.92 18 9 27
15 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 48.45 15 47.48 15 1:35.93 16 8 24
16 LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 48.22 16 48.06 16 1:36.28 15 7.5 22.5
17 LEROY HUGO INTER CLUB 2012 48.13 17 48.22 17 1:36.35 14 7 21
18 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 48.05 18 48.39 18 1:36.44 13 6.5 19.5
19 STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 48.30 19 49.05 19 1:37.35 12 6 18
20 SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 48.53 20 49.88 20 1:38.41 11 5.5 16.5
21 DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 50.00 21 48.47 21 1:38.47 10 5 15
22 BAUDOIN BAPTISTE SC COLMIANE 2012 48.56 22 50.01 22 1:38.57 9 4.5 13.5
23 POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 50.66 23 49.91 23 1:40.57 8 4 12
24 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 49.91 24 50.99 24 1:40.90 7 3.5 10.5
25 PRAS ROBIN CSPM VALBERG 2011 50.57 25 50.58 25 1:41.15 6 3 9
26 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 51.40 26 51.02 26 1:42.42 5 2.5 7.5
27 RENAULT VADIM CSPM VALBERG 2011 50.72 27 52.04 27 1:42.76 4 2 6
28 GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 53.00 28 51.86 28 1:44.86 3 1.5 4.5
29 SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 51.52 29 53.36 29 1:44.88 2 1 3
30 FAUCHEUX MAHE CSPM VALBERG 2012 53.33 30 52.72 30 1:46.05 1 0.5 1.5
31 GALAI MEHDI CS AURON 2012 1:04.08 46 1:02.11 46 2:06.19 0 0 0
32 RICCA LEMMY ANTIBES AZUR 2012 1:01.57 45 58.51 45 2:00.08 0 0 0
33 BURA LISANDRO SC COLMIANE 2012 1:01.74 44 57.73 44 1:59.47 0 0 0
34 MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 1:00.62 43 57.77 43 1:58.39 0 0 0
35 CHAPELUT ANDREAS CSCASTERINO 2012 58.42 41 58.41 41 1:56.83 0 0 0
36 AGOSTINI BAPTISTE SC COLMIANE 2012 1:00.04 42 58.06 42 1:58.10 0 0 0
37 AUGUENOIS TITOUAN SC COLMIANE 2012 58.42 40 58.23 40 1:56.65 0 0 0
38 CIAIS AVANZATI NOE SC COLMIANE 2012 57.41 39 56.23 39 1:53.64 0 0 0
39 ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 55.18 38 55.28 38 1:50.46 0 0 0
40 VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 55.27 37 54.98 37 1:50.25 0 0 0
41 HOLMECKIS DILANS ANTIBES AZUR 2011 56.60 36 53.17 36 1:49.77 0 0 0
42 FRANCOIS TOM CSPM VALBERG 2012 55.01 35 54.74 35 1:49.75 0 0 0
43 RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 54.49 34 54.64 34 1:49.13 0 0 0
44 MIGLIORE ARTHUR ISOLA 2000 2012 54.13 33 54.54 33 1:48.67 0 0 0
45 GIRARD KYLIAN SC COLMIANE 2011 53.57 32 53.84 32 1:47.41 0 0 0
46 FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 55.28 31 51.13 31 1:46.41 0 0 0
Non classé WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 49.70 50 Abandon 0 0 0
Non classé RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 50.36 49 Abandon 0 0 0
Non classé PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 Abandon Non classé 49.35 48 Abandon 0 0 0
Non classé LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 48.20 47 Abandon 0 0 0
Non classé GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 50.14 47 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé 47.48 51 Abandon 0 0 0
Non classé RAAD JOSEPH INTER CLUB 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 19/03/2023 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 40.67 1 51.26 1 1:31.93 100 50 150
2 LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 40.57 2 51.64 2 1:32.21 80 40 120
3 PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 40.76 3 51.91 3 1:32.67 60 30 90
4 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 40.12 4 52.57 4 1:32.69 50 25 75
5 BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 40.18 5 52.66 5 1:32.84 45 22.5 67.5
6 NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 40.82 6 52.17 6 1:32.99 40 20 60
7 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 40.51 7 53.40 7 1:33.91 36 18 54
8 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 40.72 8 53.23 8 1:33.95 32 16 48
9 WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 42.10 9 52.03 9 1:34.13 29 14.5 43.5
10 ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 42.34 10 51.90 10 1:34.24 26 13 39
11 LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 42.28 11 52.22 11 1:34.50 24 12 36
12 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 41.65 12 52.95 12 1:34.60 22 11 33
13 LEROY HUGO INTER CLUB 2012 42.99 13 52.14 13 1:35.13 20 10 30
14 RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 42.48 14 52.76 14 1:35.24 18 9 27
15 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 42.32 15 53.79 15 1:36.11 16 8 24
16 LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 42.28 16 54.33 16 1:36.61 15 7.5 22.5
17 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 42.81 17 54.23 17 1:37.04 14 7 21
18 BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 42.34 18 55.30 18 1:37.64 13 6.5 19.5
19 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 43.25 19 54.84 19 1:38.09 12 6 18
20 LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 43.47 20 54.91 20 1:38.38 11 5.5 16.5
21 DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 42.82 21 56.48 21 1:39.30 10 5 15
22 BAUDOIN BAPTISTE SC COLMIANE 2012 43.81 22 56.39 22 1:40.20 9 4.5 13.5
23 POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 44.22 23 56.30 23 1:40.52 8 4 12
24 GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 44.28 24 56.41 24 1:40.69 7 3.5 10.5
25 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 44.38 25 56.41 25 1:40.79 6 3 9
26 PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 44.72 26 56.82 26 1:41.54 5 2.5 7.5
27 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 44.75 27 57.19 27 1:41.94 4 2 6
28 PRAS ROBIN CSPM VALBERG 2011 44.88 28 57.71 28 1:42.59 3 1.5 4.5
29 GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 45.82 29 57.27 29 1:43.09 2 1 3
30 GIRARD KYLIAN SC COLMIANE 2011 45.32 30 57.81 30 1:43.13 1 0.5 1.5
31 GALAI MEHDI CS AURON 2012 48.78 45 1:05.21 45 1:53.99 0 0 0
32 AUGUENOIS TITOUAN SC COLMIANE 2012 49.35 44 1:02.98 44 1:52.33 0 0 0
33 TOZZI VITO CSPM VALBERG 2011 48.65 43 1:03.54 43 1:52.19 0 0 0
34 CIAIS AVANZATI NOE SC COLMIANE 2012 47.42 42 1:03.08 42 1:50.50 0 0 0
35 CHAPELUT ANDREAS CSCASTERINO 2012 48.33 41 1:01.76 41 1:50.09 0 0 0
36 AGOSTINI BAPTISTE SC COLMIANE 2012 47.57 40 1:01.14 40 1:48.71 0 0 0
37 RICCA Lemmy ANTIBES AZUR 2012 47.70 39 1:00.57 39 1:48.27 0 0 0
38 VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 47.04 38 59.45 38 1:46.49 0 0 0
39 FRANCOIS TOM CSPM VALBERG 2012 46.95 37 59.38 37 1:46.33 0 0 0
40 HERVE MAXIM M.C.SC 2012 46.25 36 59.32 36 1:45.57 0 0 0
41 MIGLIORE ARTHUR ISOLA 2000 2012 46.67 35 58.55 35 1:45.22 0 0 0
42 ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 47.11 34 58.06 34 1:45.17 0 0 0
43 RENAULT VADIM CSPM VALBERG 2011 44.37 33 1:00.39 33 1:44.76 0 0 0
44 RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 46.33 32 58.13 32 1:44.46 0 0 0
45 FAUCHEUX MAHE CSPM VALBERG 2012 45.40 31 58.64 31 1:44.04 0 0 0
Non classé RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 Abandon Non classé 54.75 46 Abandon 0 0 0
Non classé STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 41.20 46 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 Abandon Non classé 1:02.86 47 Abandon 0 0 0
Non classé BURA LISANDRO SC COLMIANE 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé PERIN MAXENCE CSPM VALBERG 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé RAAD JOSEPH INTER CLUB 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 08/04/2023 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Total points
1 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 32.92 1 31.47 1 1:04.39 100 50 150
2 ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 34.15 2 33.17 2 1:07.32 80 40 120
3 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 34.83 3 34.22 3 1:09.05 60 30 90
4 LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 35.37 4 35.52 4 1:10.89 50 25 75
5 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 36.54 5 35.43 5 1:11.97 45 22.5 67.5
6 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 37.44 6 35.76 6 1:13.20 40 20 60
7 WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 38.05 7 37.07 7 1:15.12 36 18 54
8 PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 38.22 8 37.21 8 1:15.43 32 16 48
9 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 39.26 9 36.64 9 1:15.90 29 14.5 43.5
10 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 2011 38.68 10 38.57 10 1:17.25 26 13 39
11 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 38.69 11 38.79 11 1:17.48 24 12 36
12 LEROY HUGO INTER CLUB 2012 39.90 12 38.72 12 1:18.62 22 11 33
13 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 41.66 13 37.39 13 1:19.05 20 10 30
14 SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 38.73 14 40.51 14 1:19.24 18 9 27
15 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 41.27 15 39.10 15 1:20.37 16 8 24
16 POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 40.15 16 40.35 16 1:20.50 15 7.5 22.5
17 RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 41.44 17 41.16 17 1:22.60 14 7 21
18 DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 41.56 18 42.04 18 1:23.60 13 6.5 19.5
19 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 43.58 19 42.79 19 1:26.37 12 6 18
20 MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 46.83 20 43.28 20 1:30.11 11 5.5 16.5
21 FAUCHEUX MAHE CSPM VALBERG 2012 46.89 21 44.46 21 1:31.35 10 5 15
22 FRANCOIS TOM CSPM VALBERG 2012 48.16 22 44.78 22 1:32.94 9 4.5 13.5
23 TOZZI VITO CSPM VALBERG 2011 47.39 23 48.78 23 1:36.17 8 4 12
24 ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 49.32 24 48.13 24 1:37.45 7 3.5 10.5
Non classé MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 Abandon Non classé 35.60 26 Abandon 0 2.5 2.5
Non classé PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 37.20 27 Abandon Non classé Abandon 0 2 2
Non classé BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 Abandon Non classé 32.69 27 Abandon 0 2 2
Non classé LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 Abandon Non classé 35.05 29 Abandon 0 1 1
Non classé FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 Abandon Non classé 38.66 28 Abandon 0 1.5 1.5
Non classé LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 38.88 32 Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé BAUDOIN BAPTISTE SC COLMIANE 2012 Abandon Non classé 40.10 30 Abandon 0 0.5 0.5
Non classé STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 40.02 25 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 3 3
Non classé LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 Disqualifié Non classé 34.97 25 Disqualifié 0 3 3
Non classé VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 47.74 26 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 2.5 2.5
Non classé RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 42.18 29 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 1 1
Non classé SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 39.25 28 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 1.5 1.5
Non classé GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 43.14 30 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0.5 0.5
Non classé NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 43.45 31 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0 0
Non classé BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 Disqualifié Non classé Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0 0
Non classé RAAD JOSEPH INTER CLUB 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé HERVE MAXIM M.C.SC 2012 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0

GASPARD

COUCHOT

427.5

LOUIS MAEL

LE MEUR

645

JEAN

LAFAGE

405

Classement général
Pos. Nom Prénom Club Année Points
1 LE MEUR LOUIS MAEL CS AURON 2011 645
2 COUCHOT GASPARD INTER CLUB 2011 427.5
3 LAFAGE JEAN ISOLA 2000 2012 405
4 MOYER NICOLETTA RAPHAEL CSPM VALBERG 2011 338.5
5 BARENGO QUENTIN SC COLMIANE 2011 276
6 ROSTAN ROBIN INTER CLUB 2012 232.5
7 LEVI EMILIO CSPM VALBERG 2011 217
8 BONNET JULES CSPM VALBERG 2011 212
9 DENIS NINO CSCASTERINO 2011 198
10 LO VASCO ROMEO CSPM VALBERG 2011 192
11 PORRI ANGE ISOLA 2000 2012 182
12 NEDEL LUC ISOLA 2000 2012 177
13 WINTER ANGE ISOLA 2000 2012 172.5
14 FABRE ANTOINE CS AURON 2011 169.5
15 SCALA CHARLY SC COLMIANE 2011 139.5
16 LEMAR NUMA ISOLA 2000 2011 136.5
17 SKRABO CRISTINA ALEXIAN GAZELEC SPOR 2011 127.5
18 LEROY HUGO INTER CLUB 2012 111
19 BIANCUCCI ALEXANDRE CS AURON 2012 87
20 LIGHEZZOLO BONA MATTEO CSPM VALBERG 2011 84
21 RIVERO DIEGO ISOLA 2000 2012 82.5
22 DAUBY EDOUARD M.C.SC 2012 72
23 PAGE MYLO GAZELEC SPOR 2011 67.5
24 STRZYZEWSKI WILLIAM ISOLA 2000 2011 66
25 ORENGO MAXENCE CSPM VALBERG 2012 63
26 SINNONIO ROMAIN ISOLA 2000 2011 52.5
27 SINNONIO CLEMENT ISOLA 2000 2011 51
28 BAUDOIN BAPTISTE SC COLMIANE 2012 48.5
29 RACONNAT LE GOFF MAXIME M.C.SC 2011 48
30 POTTIER PAUL-ARTHUR INTER CLUB 2012 46.5
31 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 34.5
32 SALOMONE LOUIS SC COLMIANE 2012 27
33 PRAS ROBIN CSPM VALBERG 2011 25.5
34 GHIO NATHAN SC COLMIANE 2011 23
35 VINCENT HUGO INTER CLUB 2011 18
36 MICHEL THIBAULT CO GREOLIERE 2012 16.5
37 FAUCHEUX MAHE CSPM VALBERG 2012 16.5
38 FRANCOIS TOM CSPM VALBERG 2012 13.5
39 TOZZI VITO CSPM VALBERG 2011 12
40 GUILLIN SOHAN ISOLA 2000 2012 10.5
41 ROGERI CLOVIS INTER CLUB 2012 10.5
42 HERVE MAXIM M.C.SC 2012 9
43 RENAULT VADIM CSPM VALBERG 2011 9
44 RIVOLTA MATHIEU ANTIBES AZUR 2011 8.5
45 GIRARD KYLIAN SC COLMIANE 2011 6
46 BURA LISANDRO SC COLMIANE 2012 3
47 VLASIC AURELIEN M.C.SC 2012 2.5
48 FOLTETE AXEL M.C.SC 2012 1.5
49 GALAI MEHDI CS AURON 2012 0
50 AUGUENOIS TITOUAN SC COLMIANE 2012 0
51 RAAD JOSEPH INTER CLUB 2012 0
52 CHAPELUT ANDREAS CSCASTERINO 2012 0
53 BISCOS ANTOINE ISOLA 2000 2012 0
54 PERIN MAXENCE CSPM VALBERG 2012 0
55 MIGLIORE ARTHUR ISOLA 2000 2012 0
56 AGOSTINI BAPTISTE SC COLMIANE 2012 0
57 HOLMECKIS DILANS ANTIBES AZUR 2011 0
58 RICCA Lemmy ANTIBES AZUR 2012 0
59 CIAIS AVANZATI NOE SC COLMIANE 2012 0