DISCIPLINES PRATIQUÉES

Le CLASSEMENT DES AIGLES D’OR

Le classement des U12, U14 et U16 filles et garçons en ski alpin.

Cette page est mise à jour après chaque compétition comptant pour le classement des Aigles d'Or (Coupe d'argent). Vous pouvez vous abonner pour recevoir automatiquement une notification par email dès que le classement est mis à jour.

Classement des Aigles d'Or pour les U16H pour la saison 2024

Dernière mise à jour le 25/03/2024

Voir le résultat des courses
Course du 07/01/2024 - ISOLA 2000
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Tps M3 Rang M3 Pts M3 Total points
1 MARIN ANDREA CS AURON 2009 52.83 2 50.48 2 1:43.31 100 40 51.17 6 20 160
2 EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 52.17 1 51.97 8 1:44.14 80 50 0 130
3 KOROBOV ALEXANDER CS AURON 2008 53.94 5 50.33 1 1:44.27 60 50 0 110
4 LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 53.61 4 51.13 5 1:44.74 50 25 50.72 2 40 115
5 NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 53.57 3 51.44 6 1:45.01 45 30 51.01 4 25 100
6 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 54.16 6 51.08 4 1:45.24 40 25 50.84 3 30 95
7 CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 54.47 7 51.95 7 1:46.42 36 18 51.06 5 22.5 76.5
8 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 55.48 8 53.06 14 1:48.54 32 16 52.39 11 12 60
9 CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 55.97 9 52.80 12 1:48.77 29 14.5 0 43.5
10 FABRE ALEXI CS AURON 2009 56.00 10 52.91 13 1:48.91 26 13 51.24 8 16 55
11 BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 56.69 12 52.70 11 1:49.39 24 12 53.70 17 7 43
12 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 56.98 14 52.64 10 1:49.62 22 13 51.97 9 14.5 49.5
13 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 56.85 13 53.73 16 1:50.58 20 10 53.34 15 8 38
14 GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 56.57 11 54.35 17 1:50.92 18 12 52.59 12 11 41
15 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 57.12 15 55.21 19 1:52.33 16 8 0 24
16 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 57.22 16 55.27 20 1:52.49 15 7.5 52.10 10 13 35.5
17 VIGROUX VICTOR ISOLA 2000 2008 58.14 18 54.42 18 1:52.56 14 6.5 0 20.5
18 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 1:00.79 22 56.60 21 1:57.39 13 5 53.44 16 7.5 25.5
19 FABRE HUGO CS AURON 2009 1:00.54 21 57.55 24 1:58.09 12 5 54.26 18 6.5 23.5
20 SAKKAL LUCAS INTER CLUB 2008 1:00.40 20 57.92 29 1:58.32 11 5.5 54.48 19 6 22.5
21 LAGANA FABIO CS AURON 2009 1:00.35 19 58.34 31 1:58.69 10 6 55.66 21 5 21
22 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 1:01.28 23 57.61 25 1:58.89 9 4 56.94 22 4.5 17.5
23 PARKS ALFIE CS AURON 2009 1:03.51 25 57.76 27 2:01.27 8 3 58.25 27 2 13
24 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 1:03.21 24 1:01.12 36 2:04.33 7 3.5 57.51 23 4 14.5
25 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 1:04.14 26 1:00.55 33 2:04.69 6 2.5 58.10 26 2.5 11
26 ADAM ANTOINE ISOLA 2000 2008 1:04.84 27 1:01.74 38 2:06.58 5 2 0 7
27 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:06.33 28 1:00.76 35 2:07.09 4 1.5 1:00.16 29 1 6.5
28 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 1:06.79 29 1:01.28 37 2:08.07 3 1 58.07 24 3.5 7.5
Non classé LABIB ADAM GAZELEC SPOR 2008 Abandon Non classé 1:03.82 39 Abandon 0 0 1:01.84 30 0.5 0.5
Non classé DESFORGES ETHAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 58.21 30 Abandon 0 0.5 0 0.5
Non classé CAYLA MASCHI ELIOTT ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 57.52 23 Abandon 0 4 0 4
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé MAUMY AURELIEN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 57.76 28 Abandon 0 1.5 0 1.5
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 51.07 3 Abandon 0 30 50.07 1 50 80
Non classé MOREL ROMAIN CO GREOLIERE 2008 Abandon Non classé 59.22 32 Abandon 0 0 59.92 28 1.5 1.5
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 57.98 17 Abandon Non classé Abandon 0 7 53.17 13 10 17
Non classé BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 Abandon Non classé 53.49 15 Abandon 0 8 53.19 14 9 17
Non classé LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 56.94 22 Abandon 0 4.5 58.07 24 3.5 8
Non classé PREVOST ETHAN CS AURON 2008 Abandon Non classé 57.74 26 Abandon 0 2.5 54.78 20 5.5 8
Non classé PARKS VEGA CS AURON 2008 Disqualifié Non classé 52.30 9 Disqualifié 0 14.5 51.21 7 18 32.5
Non classé GAGLIO THEO CSPM VALBERG 2009 Disqualifié Non classé 1:00.64 34 Disqualifié 0 0 0 0
Non classé DELTENRE ANTOINE ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé MONDONNET REMI CS AURON 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Course du 13/01/2024 - LA COLMIANE
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Tps M3 Rang M3 Pts M3 Total points
1 EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 46.39 1 51.15 1 1:37.54 100 50 53.97 1 50 200
2 KOROBOV ALEXANDER CS AURON 2008 49.78 6 52.34 2 1:42.12 80 40 55.71 5 22.5 142.5
3 FABRE ALEXI CS AURON 2009 49.64 4 52.85 3 1:42.49 60 30 54.54 3 30 120
4 MARIN ANDREA CS AURON 2009 48.95 2 53.84 6 1:42.79 50 40 56.55 7 18 108
5 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 50.50 7 52.89 4 1:43.39 45 25 56.18 6 20 90
6 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 50.65 8 53.06 5 1:43.71 40 22.5 55.33 4 25 87.5
7 BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 51.78 11 55.63 7 1:47.41 36 18 57.62 10 13 67
8 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 52.06 12 55.94 8 1:48.00 32 16 57.33 8 16 64
9 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 52.58 15 56.79 9 1:49.37 29 14.5 59.01 13 10 53.5
10 BONNOT RAFAEL INTER CLUB 2008 54.58 16 1:00.23 12 1:54.81 26 11 0 37
11 LAGANA FABIO CS AURON 2009 55.87 17 59.01 10 1:54.88 24 13 0 37
12 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 52.20 13 1:03.84 18 1:56.04 22 10 59.69 15 8 40
13 FABRE HUGO CS AURON 2009 56.72 20 59.41 11 1:56.13 20 12 1:00.70 16 7.5 39.5
14 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 56.56 19 1:01.70 15 1:58.26 18 8 1:04.48 19 6 32
15 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 56.95 21 1:02.04 16 1:58.99 16 7.5 0 23.5
16 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 57.36 22 1:02.82 17 2:00.18 15 7 0 22
17 MOREL ROMAIN CO GREOLIERE 2008 58.39 23 1:05.30 20 2:03.69 14 5.5 0 19.5
18 CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 1:01.19 26 1:05.29 19 2:06.48 13 6 1:04.58 20 5.5 24.5
19 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 1:01.17 25 1:05.40 21 2:06.57 12 5 0 17
Non classé PREVOST ETHAN CS AURON 2008 56.50 18 Abandon Non classé Abandon 0 6.5 1:00.89 17 7 13.5
Non classé LEOST ARTHUR CS AURON 2009 Abandon Non classé 1:01.59 14 Abandon 0 9 1:03.58 18 6.5 15.5
Non classé LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 58.17 11 12 12
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 1:09.48 22 4.5 4.5
Non classé MONDONNET REMI CS AURON 2008 51.62 9 Abandon Non classé Abandon 0 14.5 0 14.5
Non classé MAUMY AURELIEN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:04.59 29 Abandon Non classé Abandon 0 1 1:10.98 24 3.5 4.5
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 1:00.21 24 Abandon Non classé Abandon 0 3.5 0 3.5
Non classé HERY MAEL ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé TRIMARCO JULIAN CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 1:10.85 23 4 4
Non classé LABIB ADAM GAZELEC SPOR 2008 Abandon Non classé 1:09.24 22 Abandon 0 4.5 1:08.50 21 5 9.5
Non classé VIALLANT NOAM ISOLA 2000 2009 1:03.56 28 Abandon Non classé Abandon 0 1.5 0 1.5
Non classé GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé 1:01.21 13 Abandon 0 10 0 10
Non classé MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 51.68 10 Abandon Non classé Abandon 0 13 0 13
Non classé MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 52.33 14 Abandon Non classé Abandon 0 9 0 9
Non classé CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 58.72 12 11 11
Non classé CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 49.77 5 Abandon Non classé Abandon 0 22.5 59.17 14 9 31.5
Non classé PARKS VEGA CS AURON 2008 49.41 3 Abandon Non classé Abandon 0 30 57.54 9 14.5 44.5
Non classé NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 54.16 2 40 40
Non classé AGUINI JESS SC COLMIANE 2009 1:16.16 30 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 0.5 0 0.5
Non classé DESFORGES ETHAN ISOLA 2000 2009 1:02.17 27 Disqualifié Non classé Disqualifié 0 2 0 2
Non classé DELTENRE ANTOINE ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé ROBION ROMAIN CSPM VALBERG 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé PARKS ALFIE CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé VAN PETEGHEM MATTHIEU M.C.SC 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé PECHENET UGO CSPM VALBERG 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Course du 17/02/2024 - VALBERG
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Tps M3 Rang M3 Pts M3 Total points
1 EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 57.43 1 54.78 1 1:52.21 100 50 150
2 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 58.34 2 56.35 4 1:54.69 80 40 120
3 FABRE ALEXI CS AURON 2009 59.46 4 55.74 2 1:55.20 60 40 100
4 NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 59.24 3 56.43 5 1:55.67 50 30 80
5 KOROBOV ALEXANDER CS AURON 2008 1:00.43 5 56.21 3 1:56.64 45 30 75
6 CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 1:00.59 7 57.09 6 1:57.68 40 20 60
7 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 1:00.56 6 57.39 8 1:57.95 36 20 56
8 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 1:01.33 9 57.12 7 1:58.45 32 18 50
9 MARIN ANDREA CS AURON 2009 1:01.01 8 57.94 10 1:58.95 29 16 45
10 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 1:01.41 11 57.86 9 1:59.27 26 14.5 40.5
11 MONDONNET REMI CS AURON 2008 1:01.38 10 58.28 11 1:59.66 24 13 37
12 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 1:03.23 12 59.43 13 2:02.66 22 11 33
13 SAKKAL LUCAS INTER CLUB 2008 1:04.65 15 1:00.19 15 2:04.84 20 8 28
14 LAGANA FABIO CS AURON 2009 1:06.48 17 1:02.69 19 2:09.17 18 7 25
15 FABRE HUGO CS AURON 2009 1:06.30 16 1:03.29 22 2:09.59 16 7.5 23.5
16 ORSINI RUBEN CS AURON 2008 1:07.72 18 1:03.25 21 2:10.97 15 6.5 21.5
17 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 1:08.90 20 1:03.64 23 2:12.54 14 5.5 19.5
18 PARKS ALFIE CS AURON 2009 1:09.10 21 1:03.71 24 2:12.81 13 5 18
19 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 1:11.52 22 1:07.36 27 2:18.88 12 4.5 16.5
20 FABRE MAXENCE CSPM VALBERG 2009 1:13.88 23 1:08.08 28 2:21.96 11 4 15
21 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 1:15.35 24 1:09.37 30 2:24.72 10 3.5 13.5
22 GILLOT NOA CO GREOLIERE 2008 1:16.38 25 1:11.23 31 2:27.61 9 3 12
Non classé PECHENET UGO CSPM VALBERG 2008 Abandon Non classé 1:09.21 29 Abandon 0 1 1
Non classé LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 1:02.59 18 Abandon 0 6.5 6.5
Non classé PARKS VEGA CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé BONNOT RAFAEL INTER CLUB 2008 Abandon Non classé 1:02.29 17 Abandon 0 7 7
Non classé PREVOST ETHAN CS AURON 2008 Abandon Non classé 1:01.16 16 Abandon 0 7.5 7.5
Non classé POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 Abandon Non classé 1:03.02 20 Abandon 0 5.5 5.5
Non classé LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 59.28 12 Abandon 0 11 11
Non classé MEYER LEO SC COLMIANE 2009 1:08.12 19 Abandon Non classé Abandon 0 6 6
Non classé MOREL ROMAIN CO GREOLIERE 2008 Abandon Non classé 1:06.39 26 Abandon 0 2.5 2.5
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 59.60 14 Abandon 0 9 9
Non classé ROBION ROMAIN CSPM VALBERG 2008 Abandon Non classé 1:04.65 25 Abandon 0 3 3
Non classé CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 1:04.40 13 Absent Non classé Absent 0 10 10
Non classé BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 1:04.42 14 Absent Non classé Absent 0 9 9
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé LABIB ADAM GAZELEC SPOR 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé TRIMARCO JULIAN CSPM VALBERG 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 02/03/2024 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Tps M3 Rang M3 Pts M3 Total points
1 NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 44.42 2 45.65 1 1:30.07 100 50 150
2 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 44.33 1 45.74 2 1:30.07 100 50 150
3 FABRE ALEXI CS AURON 2009 44.76 3 46.41 3 1:31.17 60 30 90
4 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 46.74 7 46.79 4 1:33.53 50 25 75
5 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 46.58 4 47.07 6 1:33.65 45 25 70
6 BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 46.64 6 47.28 8 1:33.92 40 20 60
7 PARKS VEGA CS AURON 2008 46.62 5 47.52 11 1:34.14 36 22.5 58.5
8 CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 46.94 9 47.20 7 1:34.14 36 18 54
9 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 46.92 8 47.35 10 1:34.27 29 16 45
10 ISSAUTIER GREGORY SC REALLON 2008 47.20 10 47.34 9 1:34.54 26 14.5 40.5
11 MARIN ANDREA CS AURON 2009 47.42 11 48.09 12 1:35.51 24 12 36
12 BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 48.31 12 48.45 13 1:36.76 22 11 33
13 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 50.34 14 48.50 14 1:38.84 20 9 29
14 PREVOST ETHAN CS AURON 2008 49.72 13 49.55 15 1:39.27 18 10 28
15 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 50.66 16 50.08 16 1:40.74 16 7.5 23.5
16 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 50.92 17 50.73 18 1:41.65 15 7 22
17 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 51.60 18 52.26 19 1:43.86 14 6.5 20.5
18 ORSINI RUBEN CS AURON 2008 52.43 19 52.33 20 1:44.76 13 6 19
19 PARKS ALFIE CS AURON 2009 52.54 20 53.23 22 1:45.77 12 5.5 17.5
20 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 53.33 21 53.82 23 1:47.15 11 5 16
21 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 54.70 23 54.55 24 1:49.25 10 4 14
22 TRIMARCO JULIAN CSPM VALBERG 2009 55.32 24 56.25 25 1:51.57 9 3.5 12.5
23 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 57.09 25 56.88 26 1:53.97 8 3 11
24 PAULETTI HUGO INTER CLUB 2008 1:00.96 27 1:01.45 31 2:02.41 7 2 9
25 GILLOT NOA CO GREOLIERE 2008 1:00.38 26 1:02.39 32 2:02.77 6 2.5 8.5
26 LABIB ADAM GAZELEC SPOR 2008 1:07.64 28 57.41 28 2:05.05 5 1.5 6.5
Non classé DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé 46.89 5 Abandon 0 22.5 22.5
Non classé CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 Abandon Non classé 50.38 17 Abandon 0 7 7
Non classé MONDONNET REMI CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé FABRE HUGO CS AURON 2009 50.56 15 Abandon Non classé Abandon 0 8 8
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 53.07 21 Abandon 0 5 5
Non classé COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 53.82 22 Abandon Non classé Abandon 0 4.5 4.5
Non classé GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé PECHENET UGO CSPM VALBERG 2008 Abandon Non classé 58.05 29 Abandon 0 1 1
Non classé BROCARDI HUBERT CS AURON 2009 Abandon Non classé 1:00.24 30 Abandon 0 0.5 0.5
Non classé MOREL ROMAIN CO GREOLIERE 2008 Abandon Non classé 56.92 27 Abandon 0 2 2
Non classé EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0
Non classé LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé BONNOT RAFAEL INTER CLUB 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé LAGANA FABIO CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé FIORONI THIBAULT INTER CLUB 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Non classé CAYLA-MASCHI ELIOTT ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0
Course du 24/03/2024 - AURON
Pos. Nom Prénom Club Année Tps M1 Rang M1 Tps M2 Rang M2 Temps M1+M2 Pts Course Pts meilleure manche Tps M3 Rang M3 Pts M3 Total points
1 NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 45.58 1 47.78 1 1:33.36 100 50 0 150
2 FABRE ALEXI CS AURON 2009 46.50 2 48.24 4 1:34.74 80 40 48.78 1 50 170
3 KOROBOV ALEXANDER CS AURON 2008 48.44 5 48.16 3 1:36.60 60 30 0 90
4 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 48.98 6 47.84 2 1:36.82 50 40 49.47 2 40 130
5 CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 48.02 3 49.35 5 1:37.37 45 30 0 75
6 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 48.07 4 50.60 9 1:38.67 40 25 52.39 5 22.5 87.5
7 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 49.11 7 49.76 6 1:38.87 36 20 51.00 3 30 86
8 CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 49.19 8 50.89 11 1:40.08 32 16 52.47 6 20 68
9 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 49.78 9 50.47 8 1:40.25 29 16 52.56 7 18 63
10 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 49.94 10 51.45 13 1:41.39 26 13 53.28 9 14.5 53.5
11 BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 51.14 11 50.87 10 1:42.01 24 13 52.66 8 16 53
12 PREVOST ETHAN CS AURON 2008 51.68 14 51.13 12 1:42.81 22 11 54.20 11 12 45
13 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 51.53 13 52.64 16 1:44.17 20 10 53.93 10 13 43
14 BONNOT RAFAEL INTER CLUB 2008 52.43 17 52.39 14 1:44.82 18 9 54.53 12 11 38
15 PARKS ALFIE CS AURON 2009 52.21 15 52.62 15 1:44.83 16 8 54.95 15 8 32
16 FABRE HUGO CS AURON 2009 52.36 16 53.21 17 1:45.57 15 7.5 54.71 14 9 31.5
17 BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 51.47 12 54.29 20 1:45.76 14 11 54.62 13 10 35
18 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 53.03 18 53.27 18 1:46.30 13 6.5 0 19.5
19 LAGANA FABIO CS AURON 2009 53.96 20 54.30 22 1:48.26 12 5.5 56.17 17 7 24.5
20 NORDQUIST OSCAR M.C.SC 2009 54.25 21 56.89 23 1:51.14 11 5 0 16
21 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 56.13 23 57.08 24 1:53.21 10 4 0 14
22 ORSINI RUBEN CS AURON 2008 55.26 22 58.50 26 1:53.76 9 4.5 58.79 19 6 19.5
23 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 58.66 25 58.28 25 1:56.94 8 3 0 11
24 PECHENET UGO CSPM VALBERG 2008 59.40 27 59.16 27 1:58.56 7 2 0 9
Non classé EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé PAULETTI HUGO INTER CLUB 2008 Abandon Non classé 1:06.29 29 Abandon 0 1 1:05.68 20 5.5 6.5
Non classé TRIMARCO JULIAN CSPM VALBERG 2009 56.13 24 Abandon Non classé Abandon 0 3.5 0 3.5
Non classé CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 58.89 26 Abandon Non classé Abandon 0 2.5 0 2.5
Non classé SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 Abandon Non classé 59.44 28 Abandon 0 1.5 0 1.5
Non classé SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 Abandon Non classé 54.21 19 Abandon 0 6 0 6
Non classé LEOST ARTHUR CS AURON 2009 53.68 19 Abandon Non classé Abandon 0 6 58.24 18 6.5 12.5
Non classé GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 Abandon Non classé 54.29 21 Abandon 0 5 56.04 16 7.5 12.5
Non classé MONDONNET REMI CS AURON 2008 Abandon Non classé Abandon Non classé Abandon 0 0 0 0
Non classé PARKS VEGA CS AURON 2008 Abandon Non classé 50.43 7 Abandon 0 18 51.25 4 25 43
Non classé PADOVANI MARCU MARIA BIGUGLIA SN 2008 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0
Non classé MARIN ANDREA CS AURON 2009 Absent Non classé Absent Non classé Absent 0 0 0 0

ALEXI

FABRE

535

VINCENT

TOUSSAINT

585

ROMAIN

NEDANI

520

Classement général
Pos. Nom Prénom Club Année Points
1 TOUSSAINT VINCENT INTER CLUB 2008 585
2 FABRE ALEXI CS AURON 2009 535
3 NEDANI ROMAIN CS AURON 2008 520
4 EMERIC VALENTIN CS AURON 2008 480
5 KOROBOV ALEXANDER CS AURON 2008 417.5
6 MARIN ANDREA CS AURON 2009 349
7 AST CLEMENT SC COLMIANE 2008 348
8 BARENGO ANTONIN SC COLMIANE 2009 302
9 CUVEREAUX MAXIME ISOLA 2000 2008 265.5
10 MAILLEBUAU LUCAS ISOLA 2000 2009 222
11 BAUDIN TOM CSPM VALBERG 2008 206
12 CIAIS LORIS INTER CLUB 2009 195.5
13 PARKS VEGA CS AURON 2008 178.5
14 CATIEAU AURELIEN ISOLA 2000 2008 176.5
15 POUSSIN NICOLAS CSPM VALBERG 2009 143
16 LASSALLE LENNY ISOLA 2000 2009 138
17 FABRE HUGO CS AURON 2009 126
18 BARET THOMAS ISOLA 2000 2008 111
19 LAGANA FABIO CS AURON 2009 107.5
20 PREVOST ETHAN CS AURON 2008 102
21 GIRARD EVAN ISOLA 2000 2009 94
22 BONNOT RAFAEL INTER CLUB 2008 82
23 PARKS ALFIE CS AURON 2009 80.5
24 LOUSTALET KENZO INTER CLUB 2009 79.5
25 LEOST ARTHUR CS AURON 2009 79
26 MEYER LEO SC COLMIANE 2009 69.5
27 GANDOLFO MIRKO ISOLA 2000 2008 63.5
28 ORSINI RUBEN CS AURON 2008 60
29 MONDONNET REMI CS AURON 2008 51.5
30 SAKKAL LUCAS INTER CLUB 2008 50.5
31 PRATO MALLET RAPHAEL CS AURON 2009 49
32 SOLETTI PRAKOSO HUGO ISOLA 2000 2009 45
33 MESRINE ALEXANDRE ISOLA 2000 2009 43
34 ISSAUTIER GREGORY SC REALLON 2008 40.5
35 COUCHOT CESAR INTER CLUB 2009 35.5
36 PEYTHIEU BAPTISTE CSPM VALBERG 2009 30.5
37 DESTEFANIS HUGO INTER CLUB 2009 28.5
38 CHEVALLIER ANTOINE CS AURON 2009 27
39 SPAGNOLO ARTHUR GAZELEC SPOR 2009 26
40 MOREL ROMAIN CO GREOLIERE 2008 25.5
41 VIGROUX VICTOR ISOLA 2000 2008 20.5
42 GILLOT NOA CO GREOLIERE 2008 20.5
43 TRIMARCO JULIAN CSPM VALBERG 2009 20
44 LABIB ADAM GAZELEC SPOR 2008 16.5
45 NORDQUIST OSCAR M.C.SC 2009 16
46 PAULETTI HUGO INTER CLUB 2008 15.5
47 FABRE MAXENCE CSPM VALBERG 2009 15
48 PECHENET UGO CSPM VALBERG 2008 11
49 ADAM ANTOINE ISOLA 2000 2008 7
50 CAYLA MASCHI ELIOTT ISOLA 2000 2009 4
51 ROBION ROMAIN CSPM VALBERG 2008 3
52 DESFORGES ETHAN ISOLA 2000 2009 2.5
53 VIALLANT NOAM ISOLA 2000 2009 1.5
54 MAUMY AURELIEN ISOLA 2000 2009 1.5
55 BROCARDI HUBERT CS AURON 2009 0.5
56 AGUINI JESS SC COLMIANE 2009 0.5
57 CAYLA-MASCHI ELIOTT ISOLA 2000 2009 0
58 FIORONI THIBAULT INTER CLUB 2008 0
59 LAMMLI HANS CO GREOLIERE 2009 0
60 GRIMALDI ANTONE CSPM VALBERG 2009 0
61 GARCINI MATHIS INTER CLUB 2009 0
62 VAN PETEGHEM MATTHIEU M.C.SC 2008 0
63 HERY MAEL ISOLA 2000 2008 0
64 GAGLIO THEO CSPM VALBERG 2009 0
65 DELTENRE ANTOINE ISOLA 2000 2009 0
66 PADOVANI MARCU MARIA BIGUGLIA SN 2008 0